Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Grazer Schlossberg, handsigniert, datiert V. Mytteis 1910,Öl auf Karton, Bildausschnitt 37,5 x 46 cm, silberfarbiger Holzrahmen, rechte Bildseite stark krakeliert, abgeblättert, Rahmen bestoßen
09.06.2016 - 16:00
- Rufpreis:
Viktor Mytteis
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 07.06.2016 |